8-910-55-88-363         Мы создадим для Вас индивидуальную реальность!

8-953-428-97-99

E-mail: art-pol71@mail.ru

Новости

Область применения полимерных полов

07 декабря 2011г.

Наливные полимерные полы применяются в условиях высоких эксплуатационных нагрузок и призваны противостоять воздействию ряда негативных факторов: механическим и ударным воздействиям, абразивному износу, температурным нагрузкам и перепадам, воздействию жидкостей, химикатов и др.

Где применяются полимерные полы?

Область применения наливных полимерных полов чрезвычайно широка. Это:

1. Склады, складские помещения, терминалы, ангары, гаражи, гаражные комплексы, паркинги, многоэтажные парковки, автосервисы, автомойки, техцентры.

Требования к полам: износостойкость, стойкость к механическим нагрузкам, ударным и вибрационным нагрузкам, повышенные требования по беспыльности и химической стойкости.

2. Пищевая промышленность (мясокомбинаты, молочно-консервные заводы, пивоварни, маслобойни, табачное производство, заводы по розливу соков, водки, рыбные и мясные цеха, колбасные заводы, маргариновые заводы, сахарные заводы, мукомольные предприятия, хлебопекарни, кондитерские фабрики, предприятия рыбной промышленности, птицефабрики, инкубаторы, коровники и т.д.).

Требования к полам: износостойкость, термостойкость, химическая стойкость, стойкость к воде, бесшовность, антискользящие свойства, гигиеничность, отсутствие запаха, легкость в уборке и быстрота дезинфекции, возможность устройства без остановки производства.

3. Медицинская промышленность, предприятия химической и фармацевтической промышленности, производство порошков, косметики, зубной пасты, аптеки.
Требования к полам: химическая стойкость, гигиеничность, антистатические свойства, электропроводность, легкая чистка и ремонт.

4. Деревообрабатывающая промышленность, мебельная промышленность, целлюлозно-бумажная промышленность, лесопильные заводы, картонные фабрики, фабрики по производству гофрокартона, двп, полиэтиленовых и бумажных изделий, столярные цеха.

Требования к полам: износостойкость, стойкость к механическим нагрузкам, к ударным и вибрационным нагрузкам, беспыльность.

5. Предприятия машиностроения, станкостроительные заводы, вентиляторные заводы, моторные заводы, автомобилестроение, заводы аккумуляторов, сталепрокатные, сталелитейные заводы, нефтехимические заводы, энергетическая промышленность.

Требования к полам: износостойкость, стойкость к механическим нагрузкам, ударным и вибрационным нагрузкам, повышенные требования по беспыльности и химической стойкости.

6. Приборостроение, заводы электроаппаратуры, ламповые заводы, предприятия электроники и связи, пожаро- и взрывоопасные производства, лаборатории, заводы по выпуску высокоточной аппаратуры.

Требования к полам: химическая стойкость, гигиеничность, антистатические свойства, электропроводность, легкая чистка и ремонт.

7. Хладокомбинаты, полы холодильных камер, полы морозильных камер, промышленные холодильники.

Требования к полам: износостойкость, беспыльность, стойкость к отрицательным температурам.

8. Торговые центры, выставочные залы, супермаркеты, офисы, телестудии, гостиницы, коридоры, холлы и лестницы.

Требования к полам: износостойкость, эстетичность, легкая чистка и ремонт.

9. Спортивные сооружения, теннисные корты, стоянки и другие открытые площадки.

Требования к полам: износостойкость, сопротивление абразивному износу, устройчивость к тепловому и ультрафиолетовому воздействию, водонепроницаемость.
Какой полимерный пол выбрать?

Полимерные покрытия, предназначенные для устройства пола, классифицируются в зависимости от типа полимерного материала (полиуретановые полы, эпоксидные полы) и вида защитного покрытия (тонкослойные полы, наливные полы, высоконаполненные полы).

Самое главное в устройстве наливных полимерных полов — это правильное определение требований к полам и правильный выбор полимерного пола.